Перейти к содержимому

В Новосибирске открывается выставка наивного искусства

13 октября в Выставочном зале Новосибирского государственного областного Дома народного творчества (ул. Каинская, 5)

состоится открытие выставки «В кругу друзей» художницы Людмилы Пилюгиной. Посетители познакомятся с одним из самых модных сегодня жанров живописи.
Экспозицию составят 38 живописных работ, среди которых портреты, пейзажи, сюжетные картины. Самобытная авторская изобразительная манера и непосредственность придают особенную привлекательность творчеству новосибирской художницы. Людмила Пилюгина работает в направлении наивного искусства. Этот стиль сегодня в числе современных арт-трендов.

Людмила Пилюгина – участница различных выставок изобразительного искусства. Дважды ее работы выставлялись в Москве: в 2010 году она принимала участие в Московском международном фестивале наивного искусства «ФЕСТНАИВ-2010», а в 2020 году стала лауреатом Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы».

Увлекаться рисованием Людмила Николаевна начала в возрасте 66 лет вместе со своей внучкой. Сначала несмело и по наитию начинающая художница осваивала технику шаг за шагом, и вскоре искусство стало серьезной частью ее жизни. Счастливый случай свел с Клубом художников-любителей изобразительного искусства, где она нашла ответы не только на многие вопросы, связанные с живописью, но и обрела настоящих друзей. Одновременно с рисованием Людмила Пилюгина открыла в себе поэтический талант.

Открытие выставки состоится в 15 часов.  Экспозиция будет работать до 6 ноября. 

Без возрастных ограничений

 

Новосибирский государственный областной
Дом народного творчества
Тел.: (383) 220-21-45


Что еще почитать