Проект «Спортивная суббота» вот уже четвертый год не затихает, а собирает все больше и больше любителей скандинавской ходьбы в Нарымском сквере Новосибирска.
Энергичный тренер-волонтер от МАУ «Стадион» Надежда Помыканова знает много секретов и специальных методик для того, чтобы увлечь за собой людей в возрасте 55+ и научить их легкой и уверенной ходьбе.
Каждую субботу в 10:00 час. утра, в любую погоду и в любой сезон года Нарымский сквер приветствует жителей города красотой своих аллей. Встречи Надежда проводит и в другие дни, в основном, в живописных местах нашего города. Расписание можно узнать в Телеграм-канале, в группе «Ходоки».
Как показала практика, активные занятия на свежем воздухе сплачивают людей и объединяют их в крепкую команду, помогают подружиться, избежать одиночества, укрепить здоровье. Радушно здесь встречают новичков, которым тренер уделит особое внимание.
Добро пожаловать! Место встречи: на большой лестнице между Новосибирским цирком и Вознесенским собором.
НРОО «Пенсионеры-онлайн»
Фото Н. Помыкановой