Перейти к содержимому

Что представит Новосибирск на форуме «Технопром-2025»

| Новости
Что представит Новосибирск на форуме «Технопром-2025»

С 27 по 30 августа Новосибирск станет центром притяжения для экспертов и новаторов, ведь на площадке "Новосибирск Экспоцентр" пройдет XII Международный форум "Технопром-2025".

Это значимое событие в научной и технологической сферах, где будут представлены передовые разработки и инновационные решения.

Мэр Новосибирска, Максим Кудрявцев, отметил, что форум станет платформой для отбора и внедрения лучших технологических решений в городское хозяйство.

В рамках форума мэрия Новосибирска организует несколько ключевых проектов, в том числе форум "Городские технологии". Этот форум, организуемый департаментом инвестиций, объединит разработчиков, ученых и предпринимателей.

"Городские технологии" откроются 27 августа и включат четыре дискуссионные площадки, посвященные цифровой трансформации муниципального управления, питч-сессии инновационных проектов, обсуждению искусственного интеллекта в "Умном городе" и вопросам этичного внедрения ИИ. Ожидается участие представителей различных городов, включая Абакан, Ангарск, Барнаул и Москву.

Мэрия также представит стенд "Новосибирск меняется", где на площади 198 кв. метров будет воссоздана миниатюрная модель современного города. "Фишкой" стенда станет демонстрация новосибирской малогабаритной уборочной техники на электрической тяге. 14 экспонентов представят свои разработки, включая компании-производители техники, разработчики динамических дорожных знаков и решений в сфере светодиодной продукции и ИИ.

Кроме того, с 29 по 31 августа пройдет "ТехноАрт" – фестиваль науки и искусства, направленный на развитие потенциала Сибири. Фестиваль, поддержанный Президентским фондом культурных инициатив, предложит участникам встречи с архитекторами, медиахудожниками, научно-популярные фильмы и другие мероприятия.


Что еще почитать