-1.39°C
eye1
25 апреля 2024
110 лет со дня рождения А. И. Покрышкина

6 марта исполняется 110 лет со дня рождения А. И. Покрышкина

В понедельник, 6 марта, состоятся церемонии возложения цветов к бюсту и памятнику Александру Покрышкину, посвященные 110-й годовщине со дня рождения прославленного новосибирца, почетного жителя города, трижды Героя Советского Союза, маршала авиации.

sxema

В 10 часов на площади им. Карла Маркса в мемориальном мероприятии примут участие ветераны, представители администрации Ленинского района и общественных организаций.

Напомним, в апреле прошлого года памятник нашему земляку установили на новом месте – в центре транспортного кольца площади. Этому предшествовало опубликование на сайте «Зелёный Новосибирск» дизайн-проекта благоустройства с озеленением, высадкой цветников и кустарников, мощением дорожек и подсветкой.
Уважаемые журналисты! В прикрепленном файле – схема прохода к памятнику Покрышкину на площади им. Карла Маркса и тайминг мероприятия. Всех, кто планирует работать на церемонии возложения цветов, просим обратить на это внимание и собраться для прохода к памятнику в указанной на схеме точке.

В 12-00 на пересечении ул. Свердлова и Красного проспекта состоится церемония возложения цветов к бюсту Александра Ивановича Покрышкина.
В мероприятии примут участие руководители города и области, ветераны, воспитанники городских патриотических клубов.
В этот день будет организована Почётная Вахта Памяти – на пост заступят лучшие курсанты и воспитанники Городского гражданско-патриотического центра.

 

Пресс-центр мэрии Новосибирска


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk