3.61°C
eye1
26 апреля 2024
27 марта День театра!

Международный день театра отмечают с 1961 года.

27 марта по всему миру проходят театральные фестивали, тематические выставки, спектакли и экскурсии.

В Новосибирске в этот день театры и концертные площадки города проведут специальные экскурсии по закулисью, покажут спектакли, подготовят театральные капустники и мастер-классы, встречи с актерами и режиссерами.

В театре «Красный факел» 27 марта зрители смогут стать участниками большой событийной программы «Театр до полуночи», сыграть в тематическую игру, послушать блиц-интервью со звёздами новосибирской сцены и увидеть редкую архивную запись спектакля, который когда-то шёл на большой сцене, а в честь профессионального праздника впервые выйдет на большой экран. Двери «Красного факела» будут открыты до 00:00. В программу «Театр до полуночи» войдет три независимых событийных модуля, приобрести билеты на которые можно на официальном сайте театра.

В Новосибирском областном театре кукол 28 марта пройдёт экскурсия по театру. Участников ждёт рассказ об истории создания театра, о его архитектуре. Экскурсовод расскажет об интересных «секретных» фактах технического устройства фойе, о репертуаре театра. В единственном в городе музее профессиональных кукол участники экскурсии узнают о самых первых куклах, им покажут кукол, которые выезжали на гастроли в различные страны мира. Участники экскурсии получат возможность побывать в репетиционном зале, цехах; увидеть, как хранится реквизит и куклы. Познакомиться с работой художников и бутафоров, посмотреть механику сценической площадки, её устройство. Узнать, как проходят приготовления к спектаклям.

 

Смотрите афишу на нашем сайте https://pensioner54.ru/mozaika-zhizni/dosug/kulturnye-anonsy


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk