8.61°C
eye1
19 апреля 2024
Ко Дню защиты детей

Впервые в Новосибирской области стартует неделя тематических акций ко Дню защиты детей

В Новосибирской области с 23 мая впервые стартует тематическая Неделя детства в преддверии Международного Дня защиты детей. В рамках недели в регионе пройдут патриотическая экскурсия «Я Zнаю», дискотека с караоке «Дискотека ЛЕТО», лекция для учеников «Курить или жить?», игровая программа «Алиса в стране цирка» и многие другие акции, которые пройдут как в г. Новосибирске, так и во всех районах области.

Как прокомментировали в министерстве труда и социального развития региона, праздничный марафон детства, организованный по инициативе Правительства Новосибирской области, Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области при поддержке администраций муниципальных районов и городских округов, пройдет в регионе впервые.

Каждый день будет тематическим: 23 мая пройдет «День воспитания и образования», 24 мая «День безопасности и благополучия», 25 мая «День физической культуры и спорта», 26 мая «День здоровьесбережения», 27 мая «День культуры». Подробнее с программой самых интересных локаций тематических дней Недели детства можно ознакомиться на сайте министерства труда и социального развития Новосибирской области.

Продолжит Неделю детства церемония вручения знака отличия «За материнскую доблесть» многодетным матерям и большой праздничный молодежный концерт «Эстафета мастерства» в честь 85-летия Новосибирской области. Завершит марафон областное праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, которое состоится на территории Новосибирского зоопарка 1 июня.

В общий план мероприятий включено более 1000 событий. Посещение соревнований и тренировок профессиональных спортсменов, киноконцерты, выездные акции, аттракционы, конкурсы, танцевальные марафоны, музейный дайвинг, консультации, детские спектакли, мастер-классы, велопробеги.

 

Пресc-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk