14.61°C
eye1
28 апреля 2024
Период новогодних праздников в регионе

Жители и гости региона в дни новогодних каникул активно посещают культурные и спортивные мероприятия

Театры, музеи, концертные организации, библиотеки, образовательные и культурно-досуговые учреждения Новосибирской области в период новогодних праздников подготовили более 200 событий различного формата. Кроме того, в эти дни проходит Декада спорта и здоровья, организованная в рамках национального проекта «Демография», реализуемого по инициативе Президента России Владимира Путина.

Полюбившиеся публике и премьерные спектакли представлены в программах новосибирских театров. Музеи города предлагают посетителям обзорные, познавательные экскурсии разных тематических направлений – от исторических и природных экспозиций до художественных и декоративно-прикладных выставок. В новогодние каникулы проводятся концертные программы, мастер-классы, экскурсии для взрослых и детей. Обширную программу для зрителей подготовили Новосибирская государственная филармония, театр оперы и балета. Новогодние вечера и праздничные концерты представят Дом национальных культур имени Г.Д. Заволокина, «Сибирь-концерт», Центр креативных индустрий Новосибирской области и многие другие учреждения культуры региона – как в областном центре, так и в районах. Подробная афиша – на сайте министерства культуры региона.

Напомним, для жителей от 14 до 22 лет доступна «Пушкинская карта» номиналом 5000 рублей, которые можно потратить на покупку билетов в учреждения культуры.

В муниципалитетах для жителей всех возрастов проходят соревнования по хоккею, волейболу, мини-футболу, баскетболу, настольному теннису, шахматам и пр. Для самых маленьких организованы веселые старты и семейные эстафеты, а также открыты массовые катания на коньках и лыжах.

В Бердске 5 января проходит фестиваль по скандинавской ходьбе, в Барабинске 6 января – рождественская лыжная гонка. Соревнования спортивных семей, шахматный турнир, рождественские забавы для детей будут организованы в Болотнинском районе. Спартакиада «Здоровье», турнир по волейболу на призы Деда Мороза пройдут в Карасукском районе. Серия турниров по хоккею в Доволенском районе, а в р.п. Кольцово – соревнования по легкой атлетике «Кольцовские надежды». День здоровья, массовые катания на коньках будут организованы в Каргатском районе. А в Сузунском районе 7 января пройдет Рождественская семейная лыжная эстафета. В Новосибирске организованы мастер-классы по фигурному катанию, веселые старты, игра в хоккей на валенках, спортивные мероприятия в парках города.

Для справки
Национальные проекты реализуются в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также с Указом Президента РФ Владимира Путина от 21 июля 2020 г. №474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Подробная информация – на сайте национальные проекты.рф

 

Телеграм-канал: Новосибирская область. Официально


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk