-1.5°C
eye1
25 апреля 2024

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики отмечает 65-летие со дня основания.

 Торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате, пройдет 19 декабря, в 13:00 по адресу: ул. Кирова, 86, корпус 3.

Участниками собрания станут губернатор Новосибирской области Андрей Травников, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков, руководитель Федерального агентства связи Российской Федерации Олег Духовницкий, представители депутатского корпуса области, мэрии Новосибирска, вузовского сообщества региона.

В ходе собрания состоится церемония гашения государственных знаков почтовой оплаты «65 лет СибГУТИ».

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравит студентов, выпускников, педагогов и руководство учреждения с юбилеем и наградит коллектив СибГУТИ Почетной грамотой мэрии Новосибирска.

Справочная информация:
Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики был основан в 1953 году. Является базовым образовательным комплексом Федерального агентства связи в регионе, крупным научным центром по изучению проблем связи и развитию телекоммуникационных технологий.
За прошедшие годы в вузе подготовлено свыше 55 тысяч специалистов отрасли связи. Они обучаются на шести факультетах дневного обучения и одном заочном.

Источники: пресс-служба губернатора и правительства НСО; управление по взаимодействию со СМИ мэрии Новосибирска

Редакция интернет-портала «Пенсионеры-online» присоединяется к поздравлениям и искренне желает руководству университета, преподавателям и сотрудникам, своим коллегам дальнейших успехов в сфере науки, образования и развития высоких телекоммуникационных технологий.
Главный редактор портала – Буциор И.В. – выпускник СибГУТИ (НЭИС) 1983г.
Руководитель НРОО «Пенсионеры-онлайн» - Тарновская Т.Н. – сотрудник СибГУТИ (НЭИС) с 1979 г. по 1993 год.

 

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk