7.61°C
eye1
28 апреля 2024
«Сияние» для особых детей

В Новосибирске стартовал творческий фестиваль «Сияние»

Всероссийский фестиваль творчества для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Сияние» – масштабный проект добровольческого молодёжного объединения «Попутный ветер», партнёра Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома.

В этом году заключительный этап фестиваля проходит на площадке НО РНД 18 и 19 декабря. Он включает в себя мастер-классы, культурную программу и заключительный гала-концерт с награждением участников.

На протяжении отборочного этапа юные артисты предоставляли в оргкомитет заявки и видеозаписи своего выступления в одной из пяти номинаций: вокал, инструментальное исполнительство, хореография, театр, жестовое пение.

Впервые всероссийский фестиваль «Сияние» был проведён в декабре 2021 года в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры Новосибирской области.

Уникальность фестиваля в том, что он не сводится к демонстрации участниками своих способностей. Главной целью является социализация детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и создание действительно творческого пространства, где они смогут почувствовать себя полноценными артистами, повысить свой исполнительский уровень, пообщаться друг с другом и с профессионалами сферы культуры. Для этого на фестиваль приглашаются мастера по вокалу, хореографии, актёрскому мастерству, которые помогают доработать концертные номера, дают полезные советы, рекомендации.

Участники «Сияния» – действительно, особые дети. Ограниченные в физических возможностях, они безгранично открыты, эмоциональны и талантливы. Каждое выступление этих артистов – результат преодоления себя.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Новосибирской области.

Программа форума

18 декабря
12:00-15:00 | Презентация реабилитационных центров Новосибирска
12:00-15:00 | Прикладные мастер-классы
12:00-18:00 | Репетиция творческих номеров
19 декабря
12:00-13:00 | Интерактивная программа для участников
13:00-16:00 | Гала-концерт

 

 Пресс-служба 
Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk