На ул. Демакова состоится первый «Экодвор»

30 апреля, в 10.00 в Советском районе стартует первый специализированный «Экодвор». Здесь жителей района научат правильной сортировке бытовых отходов.
Житель Советского района Евгений Чиркин освоил принципы сортировки отходов в пожилом возрасте и уверен, что старшее поколение, бабушки и дедушки, должны стать наглядным примером для своих детей и внуков. Его идея и легла в основу экологической акции.
Освоить принципы экологического отношения к жизни можно будет на мастер-классе по сортировке бытовых отходов. Участников ждут призы.
Помимо этого, здесь будет работать экомобиль АО «САХ», где можно будет сдать пластиковые бутылки, стеклянную тару, жестяные банки и макулатуру.
От мэрии города Новосибирска в мероприятии примет участие председатель комитета охраны окружающей Мария Сидорова.
Место проведения мероприятия: ул. Демакова, 7 (за торговым центром, у хоккейной коробки).
Что еще почитать
Новые статьи
Все о пенсиях