Перейти к содержимому

Цветочные часы на городской клумбе

| Экология жизни

2,5 тысячи цветов украсят клумбу с циферблатом

4 июня специалисты МКУ «Горзеленхоз» начали высаживать красные и белые бегонии на клумбу «Цветочные часы», которая находится возле Дома Ленина.

«Садим цветы – бегонии вечноцветущие. В течение недели они распустятся и будут цвести все лето. Это хороший низкорослый сорт, стрелки не будут цепляться за цветы, – рассказала агроном центрального участка МКУ «Горзеленхоз» Наталья Белоусова. – Мы высаживаем цветы всегда приблизительно в это время. Иногда в середине июня, если холодно. Бегония цветет все лето до осени, до сильных заморозков».

Клумбу украсят 2,5 тысячи белых и красных цветов, что создает контрастный рисунок. Часовой механизм запустили несколько дней назад, установили и покрасили стрелки.

В этом сезоне МКУ «Горзеленхоз» высадит 700 тысяч цветов, почти треть – более 200 тысяч – уже появились на газонах, клумбах и развязках. Сегодня сотрудники учреждения начнут оформлять петуньями вазоны вдоль городских автомагистралей.

Справочная информация:

Композиция представляет собой цветочный циферблат размером восемь на шесть метров, украшенный однолетними цветами. В центре установлен механизм, который управляется через спутниковую систему ГЛОНАСС, и стрелки, которые показывают точное время.

Пресс-центр мэрии г. Новосибирска


Что еще почитать