Дизайн прошлого века
17 февраля в 18:00 в главном здании Краеведческого музея открывается выставка «Дизайн прошлого века».
В подготовке принимали участие представители Новосибирского отделения Союза дизайнеров России.

Выставка рассказывает о том, как начиналось профессиональное становление дизайна в Новосибирске. В зале музея можно увидеть работы художников-конструкторов первых организаций, связанных с дизайном в Новосибирске: Специального художественно-конструкторского бюро, Научно-производственного объединения «ЛУЧ», художественно-конструкторского отдела радио-объединения «ВЕГА», а также первых членов Союза дизайнеров СССР в Новосибирске.
На выставке представлены архивные документы, эскизы, фотографии и промышленные образцы, выполненные по проектам новосибирских авторов в период с 1964 по 2000 годы. Это и предметы быта, и повседневный костюм, и графический дизайн, и дизайн городского пространства – основные направления, которыми занимаются художники Новосибирского отделения Союза дизайнеров России и сегодня.
Пресс-служба Новосибирского государственного краеведческого музея
www.youmuseum.ru
Что еще почитать
Новые статьи
Все о пенсиях