Перейти к содержимому

Киносуббота в Музее кино

20 апреля в 14.00 приглашаем на Киносубботу в музей кино на Романова, 26

Музыканты шутят. Не видели такого! Где вы это увидите? Как писали в эпоху раннего кинематографа: «Нигде, только у нас! »

Представляет режиссер Элла Давлетшина:

  • Покажем благодаря оцифровке частного архива:
  • капустники филармонии и консерватории; с участием Геннадия Пыстина!
  • немой фильм, снятый музыкантами в стиле начала прошлого века; режиссер Геннадий Пыстин!

Пока мы цифровали, хохотали. Поверьте, этот архив бесценный.

  • фейерверк и блеск талантов;
  • шутки и сценки;
  • фантазии музыкального воображения.

Что завершит Киносубботу? Кино и живая музыка

  • Рассказ Геннадия Пыстина о том, как он руководил съемкой фильма в поезде, когда музыканты ехали на гастроли.
  • Музыка на фортепиано в исполнении тапера Геннадия Пыстина, сопровождающего немой фильм прошлого века.

Оцифровку провел Анатолий Антонов, архивист, ветеран Западно-Сибирской киностудии.
Архивы предоставил Геннадий Пыстин.

Стоимость билета - 300 рублей

Без возрастных ограничений

Адрес: Новосибирск, ул. Романова, 26, Музей кино (Музей Центрального района Новосибирска)


Элла Хамзинична Давлетшина,
руководитель Дома документального кино Музея Новосибирска,
директор международного фестиваля "Встречи в Сибири"


Что еще почитать