Перейти к содержимому

Праздничные концерты в Новосибирской филармонии

| Афиша
Праздничные концерты в Новосибирской филармонии

К 80-летию Великой Победы. 22 февраля (сб), 16:00, Орден Славы. Камерный зал филармонии (Красный проспект, 32).

Десять сталинских ударов в стихах и песнях

Александров, Пахмутова, Щедрин, Френкель, Блантер, Новиков, Крылатов, Дунаевский, Морозов, Берковский

Всем славным героям Великой Отечественной войны посвящен цикл из трех музыкальных программ Новосибирской хоровой капеллы «Орден Славы», в который вошли любимые и популярные песни советских композиторов и песни военных лет.


К 80-летию Великой Победы. 23 февраля (вс), 18:00,  Письмо с фронта. Государственный концертный зал имени А.М. Каца (Красный проспект, 18/1).

3 22 02 orden

Музыкально-литературная композиция. Песни и стихи военных лет

Письма с фронта… Пожелтевшие бумажные треугольнички… С каким трепетом их ждали, сколько радости они приносили в семьи, как их берегли… Написанные в окопах под взрывы снарядов, эти письма полны слов любви, надежды и безграничной искренности. В каждой строке фронтового письма заключен характер русского солдата-победителя, подвигу которого посвящены нетленные песни и стихи.


23 февраля (вс), 18:00, «Несокрушимая и легендарная». Камерный зал филармонии (Красный проспект, 32)
Песни и марши российской армии

2 22 02 orden 

Музыканты Концертного духового оркестра и солисты Новосибирской хоровой капеллы подготовили к празднику 23 Февраля программу, в которой выразили гордость и благодарность всем мужественным бойцам несокрушимой и легендарной родной армии – как «героям былых времен», так и тем, кто сегодня защищает границы нашего государства в специальной военной операции.


Что еще почитать