Skip to main content

Российско-Немецкий Дом приглашает на OKTOBERFEST

| Новосибирск

В Новосибирске традиционный сезонный немецкий праздник, по духу и стилистике перекликающийся со знаменитым на весь мир баварским фестивалем, пройдет в субботу, 3 октября.

Сбор гостей назначен на 17:00.

Площадки OKTOBERFEST`а развернутся в просторном дворе НО РНД на Ядринцевской, 68.

Новосибирский областной Российско-Немецкий Дом совместно с партнерами приготовил обширную развлекательную программу – этнокультурное театрализованное представление, живые концерты на двух сценах, мастер-классы, игры и викторины с призами, и, конечно, кулинарные сюрпризы, один из которых – это приготовление рекордного по размерам традиционного немецкого блюда, которым будут угощены все гости праздника.

На территории фудкорта гостям будут предложены традиционные для OKTOBERFEST`а немецкие напитки и закуски.

rnd 2 txt

Возрастное ограничение – 18+.

Мероприятие организовано при содействии Министерства культуры Новосибирской области и Международного союза немецкой культуры.

* * *
По итогам переписи населения 2010 года российские немцы являются второй по численности национальностью в Новосибирской области, а в целом по России Новосибирская область по количеству российских немцев занимает третье место.
Новосибирский областной Российско-Немецкий Дом (НО РНД) – уникальное учреждение, обладающее разветвленной сетью из 30-ти центров немецкой культуры в 20-ти районах Новосибирской области и Новосибирске. На протяжении многих лет НО РНД успешно ведет работу по сохранению и развитию культуры российских немцев, популяризации немецкого языка.

Пресс-служба НО РНД


Что еще почитать