Экскурсия об истории легендарного журнала в Городском центре истории новосибирской книги
«Сибирские огни» — старейший из ныне существующих литературных журналов в России. Первый выпуск вышел в марте 1922 года.
В ходе экскурсии «Огни не гаснут: журнал «Сибирские огни» и культурная жизнь Новосибирска» вы сможете познакомиться с историей его создания, узнать имена писателей, стоявших у истоков возникновения журнала, увидеть некоторые из их книг, изданные в 1920–1930-е годы, первый номер «Сибирских огней», а также увидеть ноутбук нынешнего главного редактора журнала Михаила Николаевича Щукина.
Все интересующиеся литературной жизнью Сибири смогут подержать в руках книги из личных библиотек бывших сотрудников журнала: Николая Яновского, Саввы Кожевникова, Александра Кухно, Николая Самохина, Владимира Яранцева. Каждая книга уникальна, поскольку содержит дарственную надпись.
Посетители узнают об интересных публикациях сибирских писателей на страницах журнала: Михаила Михеева, Елены Коронатовой, Вивиана Итина, Николая Самохина, Александра Кухно – а также смогут посмотреть их личные вещи и рабочие столы.
Завершением экскурсии станет интерактивная программа «Своя игра».
Дата и время: 23 июля в 18:30. Продолжительность: 50 минут.
Стоимость билета: 100 руб.
Без возрастных ограничений
Адрес: ул. Ленина, 32. Городской центр истории новосибирской книги им. Н. П. Литвинова.
Экскурсию «Огни не гаснут: журнал «Сибирские огни» и культурная жизнь Новосибирска» можно организовать в другой день. Для этого свяжитесь с сотрудниками Центра по телефону +7(383)231-10-68.
Городской центр истории новосибирской книги им. Н.П. Литвинова