Перейти к содержимому

Праздник на театральном перекрестке

| Новости

В День защиты детей 1 июня карнавал театральных коллективов и их кукол состоится! 

Заявленное организаторами карнавальное шествие с проходом от площади Ленина по улице до театрального перекрёстка получило другое направление в связи с запретом Роспотребнадзора на проведение массовых мероприятий.

Праздник начнется утром 1 июня  и откроет II Международный фестиваль театров кукол «Перекрёсток» на площадке (театральном перекрестрке) у Новосибирского областного театра кукол по адресу ул. Ленина, 22.   Фестиваль будет проходить с 1 по 5 июня. В этот период жители Новосибирской области, жители и  гости города могут посмотреть лучшие спектакли ведущих театров страны для маленьких и взрослых.

Начало праздника в 10.15 час.

Торжественная церемония открытия фестиваля назначена на 10:40 час.

В числе участников фестиваля в 2022 году – театр кукол имени Сергея Образцова (Москва), Большой театр кукол из Санкт-Петербурга, театральные коллективы из Беларуси, Душанбе и Алма-Аты. Также в фестивальную программу вошёл спектакль театра кукол из Донецка.

Здесь соберутся участники фестиваля со своими куклами и маленькие горожане с любимыми игрушками. 

 

Пресс-служба Новосибирского театра кукол
https://puppets-nsk.ru/


Что еще почитать