8.61°C
eye1
19 апреля 2024
12 июня – День России!

Уважаемые земляки – жители Новосибирской области! От всего сердца поздравляем вас с наступающим праздником – Днём России!

2022-й год объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Кроме того, в этом году мы празднуем 85-летие нашей многонациональной Новосибирской области. Сегодня нам всем, как никогда в последние десятилетия, важно осознавать наше единство, нашу российскую общность – невзирая на различия в языках, традициях и верованиях. Только единение, основанное на крепком наследии наших предков, делает нас более сплочёнными, более крепкими духом.

Мы гордимся трудовыми и ратными свершениями старших поколений. Мы воспринимаем Россию во всей её мощи, вспоминаем её тысячелетнюю историю, осознаём, что на этом пути было немало переломных, судьбоносных моментов. Один из них мы переживаем сегодня – и становимся с каждым днём сильнее.

Славная история нашей страны создаётся каждый день. Она – в ваших делах и достижениях, в реализации ваших ярких идей, в стремлении наших граждан покорять новые высоты.

Дорогие друзья! Желаем вам, вашим родным и близким настоящего сибирского здоровья, счастья, спокойствия, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, и процветания – нашей великой Родине! С праздником вас, с Днём России!

Губернатор Новосибирской области А.А. Травников
Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области А.И. Шимкив


 Государственный флаг в День России поднимут граждане, внесшие весомый вклад в развитие региона

flag

 Жители Новосибирской области, внесшие весомый вклад в развитие региона, примут участие в торжественном поднятии флага России, которое состоится 12 июня в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню России, на одной из площадок празднований – на Михайловской набережной г. Новосибирска. Здесь с 12.00 до 20.00 пройдет целый ряд концертных, торжественных, культурных и развлекательных мероприятий.

В поднятии флага примут участие ректор Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д. Крячкова Наталья Багрова; заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе, чемпионка Олимпийских игр 2012 г. в Лондоне, серебряный призер Олимпийский игр 2016 г. в Рио-де-Жанейро, двукратная чемпионка мира Наталья Воробьева; командир ОМОН Управления Росгвардии по Новосибирской области, полковник полиции, ветеран боевых действий, участник специальной военной операции на Украине Евгений Щербаков.

Торжественное поднятие флага России состоится 12 июня на одной из площадок празднований на Михайловской набережной г. Новосибирска (возле сцены). Начало в 16.00.

Пресc-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области


Поздравление мэра Новосибирска

Уважаемые новосибирцы!  Поздравляю вас с государственным праздником – Днём России!

Наше Отечество – великая страна с тысячелетней историей, природными богатствами, уникальным духовным наследием. В России в согласии и мире соседствует множество культур и религий. Общенациональный праздник объединяет всех, кто искренне любит Родину и хочет видеть её свободной, сильной, процветающей. Он призван напомнить нам, что настоящее и будущее Родины – в наших руках, это наша общая ответственность, мы обязаны сохранить и приумножить наследие предков.

В этом году мы отмечаем День России в непростой период, когда наша страна и весь российский народ испытывает давление со стороны мирового сообщества. Западные страны ведут против нас полномасштабную информационную войну, пытаются задушить нас ограничениями и бойкотами, обострить социальные противоречия.

Сейчас как никогда важно объединиться во имя сохранения стабильности внутри страны, помогать друг другу и поддерживать. Самое время обратиться к историческому опыту: даже в самые сложные времена нашему многонациональному, крепкому духом народу удавалось сохранять свою мощь, самобытность, независимость и свое государство. Наши славные предшественники достойно справлялись с этой задачей, справимся и мы!

Дорогие друзья! В этот день от всей души желаю Вам мира, добра, здоровья, благополучия, оптимизма и новых свершений.

Пусть каждый день будет наполнен радостью и гордостью за Отечество!

 

Мэр города Новосибирска

Анатолий Локоть


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk