-0.39°C
eye1
20 апреля 2024

Являясь основой общества, семья остается хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений.

В Новосибирске праздник «День семьи» будет представлен различными мероприятиями  от концертных до спортивно-игровых. До конца мая каждая семья сможет выбрать развлечения на любой вкус и  для взрослых и  для детей практически во всех районах города.

Начнется же «День семьи» 15 мая в 14.00  в Первомайском сквере  проведением мероприятия под девизом «Семья как искусство».

Оно посвящено Международному дню семей и направлено на формирование культуры семейного досуга, сохранение и развитие семейных культурных традиций, творческой активности горожан. Организаторы – департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска, Новосибирская областная общественная организация «Союз женщин Новосибирской области».

Все гости смогут принять участие в играх и конкурсах под открытым небом, в том числе в вокальном семейном конкурсе «Музыка нас связала!». В развлекательную программу также включены анимационное сопровождение кукол-великанов, выступления творческих коллективов, интерактивные зоны на аллеях сквера. Активных участников праздника ждет множество призов и подарков.

См. план районных мероприятий

 По завершении майских праздничных мероприятий Новосибирская государственная филармония предлагает вниманию жителей  свой июньский репертуар

1 июня – традиционный праздничный концерт  ко Дню защиты детей.

4 июня – юбилейный вечер Игоря Юдина, главного дирижера Камерного хора.

6 июня – «Пушкинский день России».

6 июня – «Хиты 80-х» исполнит джазовый импровизатор, пианист Даниил Крамер.

11 июня – Вероника Джиоева и Михаил Петренко, солисты Мариинского театра вместе с Новосибирским академическим симфоническим оркестром.

25 июня – американский саксофонист Дональд Харрисон и Биг-бэнд Владимира Толкачева.  В конце июня традиционно пройдет фестиваль «На ступенях».

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk