3.61°C
eye1
27 апреля 2024

Жители Новосибирской области могут принять участие в инвентаризации нежилых помещений в ходе акции «Народная инвентаризация».

Акцию будет проводить в течение 2014 года департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области.

С помощью жителей области планируется провести инвентаризацию нежилых помещений, расположенных в отдельных зданиях либо в жилых домах, а также выявить помещения, которые либо не учтены, либо используются под сомнительные цели, а также земельных участков, не вовлеченных в оборот.

Особенностью акции является то, что помимо сбора информации о помещениях, городские и районные власти получат мнение обратившихся жителей о дальнейшем использовании пустующих либо неэффективно используемых, по мнению новосибирцев, помещениях и земельных участках.

В ближайшее время на сайте ДИЗО http://dizo.nso.ru, а также на сайтах муниципальных образований Новосибирской области будет опубликована информация о телефонах «горячей линии», где любой желающий сможет оставить заявление о неиспользуемом (неэффективно используемом) объекте недвижимости и (или) земельном участке и свои предложения, а также иметь возможность отслеживать движение своей заявки.

Ранее неиспользованные и выявленные помещения в приоритетном порядке будут использованы, прежде всего, для решения социальных проблем жителей.

По мнению руководителя департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области Романа Шилохвостова, результатом акции станет пресечение фактов незаконного или неэффективного использования имущества, расположенного на территории Новосибирской области, пресечение локального проживания нелегальных мигрантов в отдельных помещениях, находящихся в собственности муниципальных образований. 

Кроме того, «Народная инвентаризация» позволит произвести дополнительную ревизию собственности, а также обеспечит систему обратной связи с населением, что будет способствовать созданию комфортной среды.

Источник: пресс-служба губернатора и правительства НСО

Фото: http://vk.com/club37663022#/club37663022

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk