-1.39°C
eye1
25 апреля 2024

Жители Новосибирской области приняли активное участие в акции Почты России «Ты не один!» и передали более 1,5 тысячи открыток, писем, посылок и рисунков одиноким пенсионерам в дома престарелых.

 
Всероссийская благотворительная акция «Ты не один!», приуроченная к Международному дню пожилых людей, проходила в почтовых отделениях Новосибирской области с июля по 1 октября. До 8 октября все собранные в ходе акции подарки почтовые работники передали пожилым людям в дома престарелых.

В ходе акции каждый желающий мог прийти в почтовое отделение и отправить безадресное письмо или открытку жителям домов престарелых. Кроме того, пожилым людям можно было отправить денежный перевод, посылку или оформить подписку на периодические издания.

В этом году акция «Ты – не один!» традиционно объединила несколько поколений: активно участвовали не только взрослые, но и дети – школьники и воспитанники детских домов. В Новосибирске наибольшую активность проявили учащиеся школ № 16, 18, 26, 63, 96, а также воспитанники Обского психоневрологического интерната с отделением для детей-инвалидов. Например, школьники приготовили пожилым людям свои рисунки, красочные открытки, письма и поделки. Участники акции передали для бабушек и дедушек печенье, конфеты, шоколад, а также вещи – шарфы, носки, платки, тапочки, ночные сорочки, и даже вышитую бисером икону.

Акция Почты России «Ты – не один!», впервые проведенная в 2012 году, собрала 50 тысяч открыток, писем и посылок с подарками. Акция стала не просто доброй традицией, но масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста. Для пожилого человека, нуждающегося в участии и внимании окружающих, вручение добрых писем и подарков станет маленьким праздником, который наполнит одинокие сердца теплом, радостью и просто хорошим настроением, даст им почувствовать, что они не одиноки и о них помнят.

Источник и фото: пресс-служба УФПС Новосибирской области – филиала ФГУП «Почта России»

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk