-0.39°C
eye1
23 апреля 2024

 2 февраля состоится дискуссионная площадка «Безопасные дороги» проекта «Городские приоритеты».

На этот раз мэрия приглашает горожан обсудить вопросы строительства и ремонта дорог, обеспечения безопасности дорожного движения. Участие в дискуссии примет мэр Анатолий Локоть.

Цель дискуссионных площадок – получить обратную связь от горожан, их замечания и предложения, чтобы использовать их при составлении «дорожных карт» программ реализации городских приоритетов.

Свои усилия в работе по приоритетному направлению развития дорожно-транспортной сферы городская администрация намерена сосредоточить на участии в федеральной программе «Безопасные качественные дороги» и обеспечении транспортной доступности.

Вхождение Новосибирска в новую федеральную программу позволит привлечь дополнительно более 9 млрд рублей до 2025 года. Около 1 млрд из этих средств будут вкладывать город и область. «Еще один давний и наболевший вопрос — транспортная доступность. Некоторые направления здесь требуют значительных инвестиций: строительство метро, крупных инфраструктурных объектов — мостов, разноуровневых развязок. Но есть то, что мы можем решить уже сейчас», — отмечает мэр Анатолий Локоть.

В начале дискуссионной площадки «Безопасные дороги» о задачах и перспективах дорожного строительства и капитального ремонта расскажет начальник МКУ «Управление дорожного строительства» Юрий Алексеевский, о работе по важнейшему направлению развития дорожной отрасли – обеспечению безопасности дорожного движения – расскажет заместитель начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса – начальник Главного управления благоустройства, озеленения и правового обеспечения мэрии Юрий Сердюк.

Участие в работе дискуссионной площадки в качестве экспертов примут представители ГИБДД, общественных организаций перевозчиков, специалисты СГУПС. Свои предложения жители города могут внести как в ходе работы дискуссионной площадки – в режиме «свободного микрофона», так и по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Предложения по электронной почте организаторы дискуссионных площадок будут собирать до середины февраля.

Дискуссионная площадка пройдет в выставочном зале Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (Красный проспект, 38), начало – в 17-00.

Для участия мероприятии необходимо зарегистрироваться до 9-00 2 февраля: https://priorities.timepad.ru/event/431560/.

Информация о дискуссионных площадках размещена на сайте: http://priority.novo-sibirsk.ru/ (http://приоритеты.новосибирск.рф/).

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk