5.61°C
eye1
18 апреля 2024

В Новосибирской области стартует ставшая уже традиционной социальная акция ФГУП «Почта России» «Благодарность земляков», приуроченная к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

До конца месяца в отделениях почтовой связи каждый желающий – клиент Почты России сможет подписать поздравительные открытки ветеранам. Праздничные послания будут торжественно вручаться участникам войны вместе с президентскими письмами ко Дню Победы. Для сбора поздравительных открыток в почтовых отделениях установлены специальные ящики.

Чтобы поздравить ветерана, достаточно приобрести маркированную открытку или маркированный конверт праздничной тематики и написать на открытке или в письме свои пожелания. Отправитель может не знать адреса и имени ветерана, но признание величия его подвига, выраженное в поздравлении, российские почтальоны обязательно доставят всем ветеранам к 9 мая.

В 2013 году жители Новосибирской области приняли активное участие в этой акции и отправили более  4 тыс. открыток с благодарностью за их подвиг, за Победу, за то, что они до сих пор являются для нас примером мужества и стойкости. Для ветеранов во времена войны почта была неотъемлемой частью их жизни, связывая их с родными и близкими, – не утратила она это значение для них и сейчас. Поэтому такое поздравление для каждого ветерана станет добрым знаком внимания в канун Дня Победы.

Всероссийская акция «Благодарность земляков» проводится ФГУП «Почта России» третий год подряд. В 2012 году акция проводилась только в 25 регионах. Тогда было собрано и доставлено около 300 тысяч поздравительных открыток для ветеранов, и акция была признана одним из лучших социальных проектов России. В 2013 году акция проводилась уже на территории всей страны – в ней приняли участие сотни тысяч человек, а почтальоны доставили ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла более полумиллиона поздравлений.

Источник и фото: пресс-служба Управления федеральной почтовой связи Новосибирской области – филиала ФГУП «Почта России»

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk