3.61°C
eye1
26 апреля 2024
Большой этнографический диктант в онлайн-формате

Большой этнографический диктант напишут жители Новосибирской области

VI Международная просветительская акции «Большой этнографический диктант» пройдет в онлайн-формате с 3 по 7 ноября 2021 года. Акция организована Федеральным агентством по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики.

Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Участниками традиционной акции могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Онлайн-тест пройдет с 00.01 3 ноября до 23.59 7 ноября на сайте miretno.ru. Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта Российской Федерации. Время выполнения заданий – 45 минут.

Узнать подробную информацию об акции можно на сайте.

 

Пресc-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk