9.61°C
eye1
19 апреля 2024

В 2013 году отделы ЗАГС Новосибирской области провели почти 250 чествований семейных пар – юбиляров.

Самым популярным юбилеем у жителей города и области является золотая свадьба (50 лет совместной жизни).

«За 9 месяцев этого года мы поздравили 90 пар – золотых юбиляров, - рассказала начальник управления по делам ЗАГС Новосибирской области Людмила Дядченко. – Следом по популярности идут серебряные юбиляры (25 лет совместной жизни). За это время мы поздравили 35 «серебряных пар». Охотно жители нашей области празднуют также жемчужные свадьбы (30 лет брака) – 27 пар и розовые (10 лет брака) – 14 пар».

В целом, в 2013 году отделы ЗАГС чествовали представителей всех категорий брачных союзов. В частности, одна пара отметила самый первый общий праздник – 1 год брака (ситцевая свадьба) и одна пара отпраздновала каменную свадьбу (67 лет совместной жизни), которая в иерархии свадебных дат занимает высшую ступень. Шесть пар поздравили с железной свадьбой (65 лет), девять – с бриллиантовой (60 лет).

Также в ходе торжественных церемоний сотрудники отделов ЗАГС поздравляли пары, достигшие вместе деревянной, чугунной, ромашковой, кружевной, агатовой, стеклянной, коралловой, рубиновой, изумрудной, зеленой и других свадеб.

Лидерами по чествованию семейных пар стали в этом году г. Новосибирск, Чистоозерный, Татарский, Мошковский районы области.

Источник: пресс-служба губернатора и правительства НСО

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk