-0.39°C
eye1
27 апреля 2024
Дед Мороз под другим углом

В Новосибирской области представлена программа культурных мероприятий на новогодние каникулы

Полюбившиеся публике премьерные спектакли и концертные программы, выставки, мастер-классы, экскурсии, квесты для взрослых и детей пройдут в Новосибирской области с 31 декабря по 8 января.

В театрах, библиотеках, музеях, концертных организациях, образовательных и культурно-досуговых учреждениях в период новогодних праздников пройдут более 100 событий различного формата. В кинозале «Синема» Центра креативных индустрий будут демонстрироваться лучшие отечественные и зарубежные художественные фильмы – приключения, комедии, сказки и мультфильмы.

Молодёжный драматический театр «Первый театр» покажет премьерную «История волшебного леса»: авторы спектакля взглянули на привычную историю о приключениях вокруг новогоднего волшебства и Деда Мороза под другим углом. Творческий коллектив Государственного Сибирского русского народного хора подарит в эти дни по-настоящему волшебные праздничные программы. Взрослых ждёт «Новогоднее русское шоу», а детей – «Новогоднее детское шоу».

Красивую историю о дружбе двух детей среди белоснежных льдов рассказывает Новосибирский областной театр кукол. Герои спектакля «Умка» вместе познают мир и учатся дружить. Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус» в праздничные дни покажет спектакль «Дед Мороз на дне морском». Дед Мороз прямиком из заснеженного леса угодит на морское дно, где его ждёт множество весёлых приключений.

Новосибирская государственная филармония запустит «Новогодний фейерверк» – всё, чем располагает филармония, в дни праздников будет переливаться звуком, светом, шутками и популярными мелодиями.

Афиша – во вложенном файле и на сайте (https://www.culture.ru/afisha/novosibirskaya-oblast). В программе возможны изменения, актуальную информацию можно уточнить на сайтах организаций. Напомним, для жителей от 14 до 22 лет доступна «Пушкинская карта» номиналом 5000 рублей, которые можно потратить на покупку билетов в учреждения культуры. С программой событий в период новогодних праздников можно ознакомиться по ссылке (https://mk.nso.ru/news/9523).

 

Телеграм-канал: Новосибирская область. Официально


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk