-0.39°C
eye1
23 апреля 2024

В регионе стартовал Арт-пробег в рамках Дедовских чтений.

Дедовские чтения в память о новосибирском писателе Петре Дедове традиционно проходят в июле при поддержке министерства культуры Новосибирской области.

Арт-пробег пройдет по маршруту Баган – Краснозерское – Купино – с. Новоключи Купинского района – с. Лягушье Купинского района с 14 по 17 июля.

В программе – выставка «Сибирью связанные судьбы», «Читальный зал с КИБО», литературное путешествие в прошлое «Не могу поступить иначе: нравственный выбор героев Петра Дедова», презентация нового сборника рассказов «Последняя Коммуна» Игоря Кожухова, победителя первого конкурса имени Петра Дедова в 2014 году.

15 июля в Новосибирске пройдет литературно-краеведческая конференция «Сибирью связанные судьбы». В театральном зале областной научной библиотеки состоится подведение итогов и награждение победителей третьего областного литературно-публицистического конкурса имени Петра Дедова в номинациях «Малая проза» и «Поэзия».

Заключительная часть Дедовских чтений пройдет в формате фестиваля на территории Купинского района в селе Новоключи, где родился и вырос писатель Петр Дедов.

В селе Новоключи состоится встреча с писателями Сибирского региона и состоится выставка-ярмарка народных ремесел.

Завершатся мероприятия большим костром желаний на берегу озера Горькое.

Источник: пресс-служба губернатора и правительства НСО

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk