3.61°C
eye1
26 апреля 2024

Праздничная программа в День народного единства в Новосибирской области.

Центром праздничных мероприятий, по сообщению пресс-службы губернатора и правительства региона, станет площадка перед Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета.

В 12.00 начнется концерт военного оркестра штаба Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

В 13.00 - молебен перед Казанской иконой Божией Матери, которая предварительно будет доставлена на праздник из собора Александра Невского. Затем участников мероприятия с Днем народного единства поздравят первые лица региона, областного центра и представители Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви.

После этого начнется праздничная программа, в которую войдут номера из сценического репертуара ведущих творческих коллективов Росгвардии и исполнителей Новосибирской области, а также выступление православных патриотических творческих коллективов.

В 14.00 праздник продолжится XV городским фестивалем национальных культур «Новосибирск – город дружбы» на площадке Дворца культуры железнодорожников (ул. Челюскинцев, 11).

Фестиваль – это праздник мира и творчества, залог будущих добрых дел на благо родного города. Участники – профессиональные и самодеятельные коллективы национально-культурных автономий и организаций, учреждений культуры. Гала-концерт фестиваля – это лучшие выступления представителей разных национальностей.

С 13.00 в фойе первого и второго этажей ДКЖ начнут работу выставки литературы и национальных костюмов, подготовленные национально-культурными организациями и Городским межнациональным центром.

Гости фестиваля могут принять участие в мастер-классах, работе фотоателье, исполнить под караоке песни из известных кинофильмов.

В 14.00 – гала-концерт фестиваля. Со сцены с приветственным словом выступят официальные лица, затем – выступления национальных творческих коллективов.

Подробная программа праздничных мероприятий в районах г. Новосибирска.

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk