-0.39°C
eye1
20 апреля 2024

9 мая мы отмечаем великий праздник – 72-ю годовщину со дня победы над фашистской Германией.

На сегодняшний день в Новосибирской области проживают 1540 ветеранов Великой Отечественной войны, которые нуждаются в защите и поддержке, в первую очередь, со стороны государства.

В преддверии Дня Победы Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий провёл торжественный приём ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и военной службы в рамках специального заезда в бердский санаторий «Парус» и уже стал традиционным для нашего региона. Сейчас в санатории отдыхают 53 ветерана, которым оказывается санаторно-курортное лечение по медицинским показаниям.

Обращаясь к ветеранам-участникам торжественного приёма, Владимир Городецкий поблагодарил их за подвиг в годы войны и безупречный труд в послевоенные годы.

«Победа у нас одна на всех, это наша общая радость. Но именно вам она далась через лишения, суровые испытания, колоссальное терпение и мужество. Именно вы ее завоевали, — подчеркнул Губернатор. — Спасибо вам за чувство гордости, которое испытывает каждый россиянин в майские дни. Спасибо вам за то, что по-прежнему находитесь в строю и служите для нас примером стойкости. В этом году Новосибирская область отмечает 80-летний юбилей, и каждый из вас своей жизнью, трудом, подвигом вписал в ее историю достойную страницу».

День Победы – это прежде всего – день памяти о тех, кто сражался за мир на фронтах Великой Отечественной войны и самоотверженно трудился в тылу. О тех, кто сегодня не с нами. О тех, кто навсегда останется в сердцах потомков.

С Днем Победы!

 

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk