5.61°C
eye1
18 апреля 2024
«День юстиции»

В рамках «Дня юстиции» граждане получили ответы на пенсионные вопросы.

Специалисты Пенсионного фонда провели прием и консультирование жителей г. Бердска во время совместного выездного мероприятия Минюста РФ и ОПРФ по Новосибирской области.

В рамках подписанного в начале сентября соглашения о взаимодействии Главного управления Министерства юстиции РФ по Новосибирской области и Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новосибирской области прошло совместное выездное мероприятие в г. Бердске. Оно включало в себя обучающий семинар для специалистов органов местного самоуправления трех районов области и г. Бердска, а также консультирование граждан по различным юридическим, социальным и пенсионным вопросам. Около 80 бердчан смогли получить бесплатные консультации представителей прокуратуры, налоговой службы, органов ЗАГСа, адвокатов, юристов, нотариусов и специалистов Пенсионного фонда.

На приеме у специалистов ПФР жители г. Бердска чаще всего задавали вопросы, связанные с пенсионным законодательством, выбором страхового тарифа, получением социальных доплат и другие. Была проконсультирована даже гражданка другого государства (Казахстан) по вопросу получения пенсии по потере кормильца.

Подводя итоги совместного мероприятия, начальник Управления ПФР в г. Бердске Чуль Елена Николаевна отметила: « Мы и дальше готовы участвовать в подобного рода мероприятиях и надеемся, что такая работа станет традиционной. Проанализировав события сегодняшнего дня, мы увидели необходимость проводить заблаговременную работу с пенсионными делами заранее записавшихся на прием граждан, чтобы сократить сроки приема и повысить качество самой консультации, подробнее разобравшись в ситуации конкретного человека, который придет на аналогичный прием в следующий раз с учетом его пенсионного дела».

Получить консультацию по вопросам, относящимся к компетенции органов ПФР можно лично обратившись в территориальные УПФР. Прием населения осуществляется ежедневно в течение рабочего дня. В ряде управлений ПФР на прием к специалисту можно предварительно записаться по телефону.

«Горячие» телефоны можно найти на сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/ot_novsib/cont_up

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk