3.61°C
eye1
26 апреля 2024
Дмитрий Маликов

Впервые в Новосибирске - инструментальное шоу Дмитрия Маликова «PIANOMANIЯ».

21 ноября 2013 года в Новосибирском Дворце культуры железнодорожников состоится грандиозное инструментальное шоу одного из самых ярких композиторов и исполнителей - «PIANOMANIЯ» Дмитрия Маликова.

В 2007 году классическая версия этого масштабного музыкального проекта-спектакля, осуществленная при участии известнейшего театрального режиссера Дмитрия Чернякова, была представлена в Москве, а затем в ряде стран Европы.
Новосибирск станет одним из первых регионов России, где Дмитрий Маликов представит свое уникальное шоу.
Организаторами проекта в Новосибирске выступил Итальянский модный дом Costantino.

«PIANOMANIЯ» - это не инструментальный концерт в привычном понимании. Это образ музыкальной мысли, творческая философия композитора, разработанная на основе синтеза искусств - музыкального, театрального, пластического, визуального. Соединение разных музыкальных стилей в рамках одного шоу поддерживается энергией оркестра, мощными по выразительности видеообразами и доверительным общением артиста со зрителями. Вся музыка написана Дмитрием Маликовым.

В рамках проекта «PIANOMANIЯ» 20 ноября в концертном зале «Сибирский» Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова при поддержке министерства культуры Новосибирской области для учащихся музыкальных школ города Новосибирска и области Дмитрий Маликов проведет благотворительный мастер-класс «Уроки музыки». Этот мастер-класс представляет собой уникальную систему обучения через общение, получившую поддержку на уровне Правительства России.

Интерактивное шоу для детей, только начинающих знакомство с музыкальной наукой, прошло уже в более чем 50 городах. Одна из целей, которую преследует Дмитрий Маликов, проводя «Уроки музыки», - привлечь внимание к проблеме детского музыкального образования в стране, а также к профессиональной мотивации, чтобы фонд отечественных музыкантов пополнялся талантливыми молодыми исполнителями, и Россия сохраняла конкурентоспособность на мировом уровне.

Талантливые ребята, проявившие себя во время мастер-класса, примут участие в инструментальном шоу. В финале одна из музыкальных школ получит от Продюсерского центра Дмитрия Маликова подарок - сертификат на покупку музыкальных инструментов.

«Я рад, что инициатива этого проекта исходит от сибирских городов, - говорит Дмитрий Маликов. - Очень жду нашей встречи и очень волнуюсь, потому что этот концерт - большая ответственность. Зрители, которые придут на шоу, останутся довольны. Они даже не ожидают, что там будет. И я планирую их удивить».

Источник: Министерство культуры Новосибирской области
Фото: http://vk.com/malikov.concerts

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk