-0.39°C
eye1
23 апреля 2024

Новосибирская область начала подготовку к проведению Общероссийских дней защиты от экологической опасности, которые проводятся ежегодно с 15 апреля по 5 июня во всех субъектах РФ.

Координатором проведения мероприятий акции на территории Новосибирской области выступает региональный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Как отметил руководитель областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Марченко, целью акции является привлечение внимания населения к вопросам охраны окружающей среды и создание возможности для посильного участия каждого гражданина в улучшении экологической обстановки в Новосибирской области.

В настоящее время организационные комитеты в муниципальных районах и городских округах завершают формирование планов, предусматривающих проведение разнообразных практических природоохранных, эколого-просветительских, исследовательских и развлекательных экологических мероприятий. Это проведение субботников, акций по сбору и вывозу ТБО, очистки и благоустройства берегов водоемов, озеленения территорий, экологических конкурсов, игр, викторин, направленных на экологическое образование, воспитание и просвещение и т.д.

Для справки:
Идея проведения Общероссийских Дней защиты от экологической опасности, инициаторами которой выступили общественные организации, родилась в Кузбассе в 1993 году.

Источник: пресс-служба губернатора и правительства НСО

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk