-1.5°C
eye1
24 апреля 2024
Дом ученых СО РАН

Новосибирский филиал Почты России проведет торжественное спецгашение в честь 50-летия Дома ученых СО РАН.

Презентация маркированного конверта и гашение штемпелем с фиксированной датой, специально выпущенным к 50-летию Дома ученых СО РАН, состоится в 11.00 29 ноября 2013 года в отделении почтовой связи:  Новосибирск, 630090, по адресу: ул. Ильича, д.8.

В церемонии специального гашения примут участие заместитель директора по связям с общественностью Дома ученых СО РАН Татьяна Бальбурова, директор УФПС Новосибирской области-филиала ФГУП «Почта России» Сергей Скрылов, филателисты Клуба филателистов Дома ученых СО  РАН и общественной организации «Союз филателистов г. Новосибирска».

По инициативе Новосибирского филиала Почты России специально в честь 50-летия Дома ученых СО РАН выпущены художественный маркированный конверт  и штемпель с фиксированной датой для проведения церемонии спецгашения.

dukonv

Только 29 ноября, в день празднования юбилея каждый желающий сможет погасить памятный конверт специальным штемпелем и тем самым присоединиться к празднованию 50-летия Дома ученых СО РАН.

Для справки:
Дом ученых - ведомственное учреждение культуры, находящееся под юрисдикцией Сибирского отделения Российской Академии наук. Инициатива строительства Дома ученых принадлежит руководству Сибирского отделения Академии наук СССР и, в частности, его первому Председателю академику Михаилу Алексеевичу Лаврентьеву. Инициатива была поддержана Советом Министров РСФСР (Распоряжение № 5307 от 22 ноября 1962 г.),  после чего в мае 1963 года бюро Президиума СО АН СССР принимает Решение № 310 «Об организации Дома ученых».

Строительство архитектурного комплекса «Дом ученых» по проекту ленинградских архитекторов И. Орлова (руководитель мастерской), Л. Лаврова и М. Левина началось в   1963-м и завершилось 1967-м году. Комплекс сдавался в эксплуатацию поэтапно.

Дом ученых является памятником архитектуры ХХ века.

Источник: пресс-служба Управления федеральной почтовой связи Новосибирской области –филиала ФГУП «Почта России»

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk