12.61°C
eye1
28 апреля 2024
Дорогие учителя!

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с Днём учителя

Дорогие учителя! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!

В текущем году в России проходит Год педагога и наставника, призванный привлечь внимание общества к труду людей, беззаветно отдающих своё время и силы детям – будущему нашей страны. Быть учителем – это благородная миссия, почётное призвание и особое предназначение. Ваша работа требует не только высокого профессионализма, готовности постоянно самосовершенствоваться и находить новые подходы в обучении, но и умения безгранично любить и уважать детей.

На протяжении всего жизненного пути мы испытываем особую теплоту и признательность к педагогам и наставникам, которые помогли раскрыться нашим способностям и талантам, дали основные мировоззренческие ориентиры, научили нас ставить цели и достигать их сообща.
Сегодня с особым вниманием и опорой на традиционные духовно-нравственные ценности важно воспитывать моральные качества учащихся.

Именно в школьные годы у молодого поколения закладываются понятия справедливости и честности, долга и ответственности, гражданственности и патриотизма. Благодаря мудрости и чуткости педагогов ребята понимают, как важно совершать добрые поступки, защищать слабых и приходить на помощь товарищу в трудную минуту.

Отдельные слова благодарности я выражаю учителям, которые по зову сердца отправились в новые территории страны, чтобы наладить там образовательный процесс и помочь детям пройти этот непростой жизненный этап. Ваше решение является примером истинной любви к Родине, искренним служением на благо России. Убеждён, что вы делаете всё возможное, чтобы ваши ученики стали не только образованными людьми, но и достойными гражданами нашей страны.

Желаю вам здоровья, душевных сил, семейного благополучия и успехов в профессиональной деятельности!

С праздником!

А.Серышев, полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Сибирском федеральном округе 


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk