-0.39°C
eye1
20 апреля 2024

8 февраля, в Новосибирском планетарии отметят сразу два праздника – Всероссийский день науки и день рождения самого МКУ ДЮЦ «Планетарий».

 В течение дня возможность посетить центр будет у каждого: если не лично, то дистанционно принять участие в праздничных мероприятиях.

На сайте учреждения стартует научная астровикторина, будет работать астрономическое радио «Планета ФМ» и тематический онлайн-стенд «История освоения Венеры».
В течение дня школьники смогут посетить «Звездный зал» и получить ответы на самые волнующие тайны Вселенной, посетив астрономическую лекцию «Семь сокровищ звездного неба». Всех участников ждет познавательно-развлекательная программа «Науке громкое «Ура!»» от областной библиотеки им. Горького. Также библиотека представит новую тематическую выставку «Наука в правду превратила сон». Все желающие окунуться в мир математики смогут сделать это на площадке Smarty Kids.

Вечером все желающие приглашаются на программу «Семь лет звездного пути». Для посетителей в возрасте 7 лет посещение планетария будет бесплатным, а каждому седьмому гостю будет вручаться подарок!

В программе мероприятия:
17.00 – 22.00 – просмотр полнокупольных фильмов;
17.00 – открытие научной интерактивной выставки;
19.00 – музыкальная научная лекция (по предварительной регистрации);
20.00 – мастер-классы: «Прикладная астрономия», «Планетарий своими руками», «Солнечные часы», «Солнечная система» и др.;
20.00 – астрономическая площадка, экскурсия в обсерваторию.

Дополнительную информацию о программе праздника можно получить по телефонам: 347-77-05; 347-77-11; 347-77-05.

Источник: управление по взаимодействию со СМИ мэрии Новосибирска

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk