3.61°C
eye1
26 апреля 2024
Экологические экскурсии EcoTrip

В Новосибирске стартовал проект «Экологические экскурсии EcoTrip».

Это путешествия на перерабатывающие предприятия города, в прекрасные заповедные зоны и зеленые территории, экологически продвинутые компании, очистные сооружения, а также на полигоны ТБО и другие объекты.

Организаторы экскурсий - руководители экологических проектов Анна Андриевская (сайт «Отдыхай, но не загрязняй», Информационно-туристический центр «ЭТО») и Анна Жевачевская («ГОРОД. Экологический гид») - уверены, что новый проект поможет жителям не только понять, как устроен экологический мир нашего города, но и задуматься о своем «зеленом» следе в этом пространстве.

В рамках экотуров можно будет посетить предприятия по переработке пластика, люминесцентных ламп, шин, стекла, компанию по производству чистой питьевой воды «Норинга», завод «Балтика», Новосибирскую ГЭС, Дендрологический парк и Кудряшовский бор, музеи, информационные центры, полигоны ТБО, лесные хозяйства, очистные сооружения и многое другое.

Экскурсии ориентированы на жителей Новосибирска, интересующихся экологическими проблемами, журналистов, студентов, школьников и самую широкую аудиторию, и проводятся несколько раз в месяц. Они проходят как по разработанным маршрутам, так и по индивидуальным пожеланиям. Все маршруты могут комбинироваться.

Следующая экскурсия состоится 30 октября – участники посетят ряд перерабатывающих предприятий города, где смогут своими глазами увидеть процесс переработки стекла и пластика, отправятся на завод «Балтика», в дороге посмотрят фильм "Отходы" немецкого режиссера Валентина Турна, а затем узнают, куда в нашем городе поступают пищевые отходы и как они превращаются в ценные удобрения. Завершится экскурсия посещением Кудряшовского бора.

На середину ноября запланирован маршрут «Энергия воды» с посещением компании «Норинга», Новосибирской ГЭС, полигона ТБО и экологической экскурсией по Академгородку.

Запись на экскурсии осуществляется: https://docs.google.com/forms/d/1bCuiWgOFramERtlYwfImT_OJ1b2-YOLU5R9iTFzKptk/viewform
Подробная информация:
www.eto-nso.ru/eco

http://vk.com/ecotrip

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
8-952-900-91-14

Аккредитация СМИ: Представителям СМИ, желающим принять участие в экскурсиях, необходимо аккредитоваться по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., указав ФИО, СМИ и контактный телефон. В каждой из экскурсий могут участвовать 1-2 представителя СМИ (в зависимости от свободных мест в автобусе).

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk