-0.39°C
eye1
23 апреля 2024
Фестиваль тюльпанов

Увидеть цветение 60 000 тюльпанов и устроить фотосессию приглашают горожан на Михайловскую набережную

С 14 по 22 мая в Новосибирске на Михайловской набережной пройдет Фестиваль тюльпанов. Горожан приглашают полюбоваться цветами, а на закрытии фестиваля – сделать красивые фотографии и раскрасить гигантскую раскраску.

Компания «Лента» ежегодно с 2019 года передает парку 30 000 луковиц тюльпанов. Их в конце сентября – начале октября высаживают сотрудники департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска и компании «Лента». В этом году более 60 000 тюльпанов уже цветут.

«Наши специалисты каждый раз придумывают новые цвета, новый дизайн, чтобы удивить новосибирцев. Этот фестиваль – для удовольствия, созерцания», – отметила заместитель мэра – начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова.

Каждый год площадь посадок увеличивается. Горожане могут любоваться большой клумбой, для фотосессий тюльпаны специально высадили в форме подковы.

Фестиваль проходит с 14 по 22 мая. В завершении фестиваля 21 и 22 мая на Михайловской набережной организуют фотозону, где можно будет сделать магнитную фотографию, гигантскую раскраску и инсталляцию из живых цветов.



Пресс-центр мэрии Новосибирска

Фото из открытых источников


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk