-1.39°C
eye1
25 апреля 2024

В новосибирских аптеках с начала года отпущено льготных лекарств на сумму более 530 млн рублей. Из них по федеральной льготе - на сумму почти 360 млн рублей, по региональной льготе – около 168 млн рублей.

 

По состоянию на 11 июля 2014 года, минздравом региона и «Новосибоблфармом» заключено более 1000 контрактов на закупку льготных лекарственных препаратов. Кроме того, с начала года по семи высокозатратным нозологиям отпущено лекарств на сумму более 480 млн рублей.

В настоящий момент министерством здравоохранения Новосибирской области вместе с управлением контрактной системы и «Новосибоблфармом» предприняты все необходимые меры для бесперебойной работы системы доставки льготных лекарств жителям региона. В частности, ускорена работа по заключению контрактов на поставку лекарственных препаратов, а также оптимизирована система логистики.

«На сегодняшний день острота проблемы с обеспечением льготными лекарственными препаратами снята. С начала августа начинается формирование заявочной кампании на закупку лекарств на 2015 год», - комментирует врио министра здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский.

По вопросам, связанным с проблемами получения лекарств, нужно обращаться на горячую линию «Новосибоблфарма»: (383) 373-28-09.

Для справки.

В соответствии с Постановлением Правительства Новосибирской области от 30.12.2013 с 1 января 2014 года функцию по льготному обеспечению лекарствами выполняют государственные учреждения здравоохранения Новосибирской области. До этого времени ее выполняли коммерческие организации.

На сегодняшний день в Новосибирской области на базе государственного казенного учреждения НСО «Новосибоблфарм» создана государственная логистическая структура по льготному лекарственному обеспечению граждан. Финансирование, выделенное на обеспечение новосибирцев лекарствами, остается теперь в государственных учреждениях, а экономия направляется на закупку необходимых лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Источник: пресс-служба губернатора и правительства НСО

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk