-1.39°C
eye1
25 апреля 2024
Гигантское поздравление

Большой снежной открыткой на льду озера поздравили с наступающим Новым годом жителей региона в рамках экологической акции

24 декабря на льду котлована Горский в городе Новосибирске появилась новогодняя открытка из снега площадью более 2 тыс. кв. м. Новосибирская область стала одним из шести российских регионов, присоединившихся в этом году к экологической акции Минприроды России «Добрая открытка "Чудеса на льду"».

Цель всероссийской акции, организованной в регионе областным министерством природных ресурсов и экологии и Главным Управлением МЧС России по Новосибирской области – обратить внимание населения на важность сохранения водных ресурсов и охраны окружающей среды.

«Таким необычным художественным поздравлением мы хотим обратить внимание жителей нашей области на важность сохранения чистоты рек других водных ресурсов», – подчеркнул начальник управления использования природных ресурсов регионального минприроды Евгений Стукалин.

На лед котлована вышли сотрудники регионального минприроды, новосибирские пожарные, спасатели, инспекторы ГИМС, волонтеры и все желающие присоединиться к созданию новогоднего поздравления. Вооружившись лопатами и скребками, за три часа они создали картинку, изображающую елку и символ Новосибирской области – соболя.

Большая новогодняя открытка, адресованная жителям и гостям столицы Новосибирской области, получилась свыше 50 метров в длину. Изображение видно с Октябрьского моста и прибрежной зоны котлована «Горский».

Безопасность участников акции обеспечили сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам и муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска. Специалисты заранее проверили объект – толщина льда составила 37 сантиметров, что позволяет находиться одновременно на льду нескольким десяткам людей.

«Мы популяризируем правила безопасности населения во время новогодних и рождественских праздников. Со всеми участниками акции был проведен инструктаж во избежание происшествий во время изготовления открытки», – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник Виталий Панов.

Идея снежной открытки принадлежит Валерию Мельникову, народному художнику из села Марково Амурской области. Новосибирская область стала одним из шести российских регионов, присоединившихся в этом году к экологической акции Минприроды России «Добрая открытка "Чудеса на льду"». На лед водоемов для создания снежного поздравления также вышли жители Якутска, Екатеринбурга, Омска, Оренбурга и Москвы.

 

Пресc-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области

Фото ГУ МЧС России по Новосибирской области

Комментарии  

#3 Светлана 29.12.2021 13:27
Пусть живёт долго это добрая инициатива народного художника Валерия Мельникова...
Цитировать
#2 Люлмила 29.12.2021 11:44
Очень здорово.
Цитировать
#1 Надежда 29.12.2021 11:43
Удачи и новых успехов нам в новом году.!
Цитировать

Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk