5.61°C
eye1
18 апреля 2024
Леонид Васильевич Шаплыгин

С 14 октября 2013 года исполняющим обязанности министра здравоохранения Новосибирской области назначен Заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор Леонид Васильевич Шаплыгин.

Раннее Леонид Шаплыгин возглавлял отделение ФГБУ «Объединенная больница с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации, с 2011 по 2013 годы - был главным врачом одного из лучших в стране медицинских учреждений онкологического профиля - Самарского областного клинического онкологического диспансера. Ежегодно в этом медицинском учреждении получают лечение более 30 тысяч человек, выполняется до 18 тысяч оперативных вмешательств, в том числе - высокотехнологичных. В 2011 году медицинское учреждение под руководством Леонида Шаплыгина стало лауреатом Первого Всероссийского конкурса в номинации «Лучшее онкологическое лечебное учреждение». 

Также Леонид Шаплыгин работал в Главном военном клиническом госпитале им. Н.Н. Бурденко, в Рязанском гарнизонном военном госпитале.
Леонид Шаплыгин - практикующий хирург-онкоуролог, автор более 400 научных работ, руководитель 10 кандидатских работ.

В ходе представления, Губернатор Василий Юрченко отметил: «Леонид Васильевич имеет большой опыт работы в лучшем в стране онкологическом диспансере, уверен, новый руководитель министерства будет проводить серьезную работу по совершенствованию оказания медицинской помощи в Новосибирской области».

Источник и фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk