8.61°C
eye1
19 апреля 2024

Третий общественный форум Новосибирской области «Гражданский диалог» прошел на площадке МВК «Новосибирск-Экспоцентр».

В этом году тема форума – «Общественные инициативы – основа успешного развития территорий». Как общественные организации помогают улучшать жизнь своего двора, своего района и своего региона в целом, можно было узнать из красочных баннеров, презентаций, буклетов.

В работе форума приняли участие около 800 активистов из регионов Сибирского федерального округа, местных общественных организаций, члены и эксперты Общественной палаты РФ и Новосибирской области, региональные и федеральные эксперты, представители социально ответственного бизнеса, победители федеральных, областных и муниципальных грантовых программ. 

Интересное предложение выдвинул полномочный представитель президента РФ в СФО Виктор Толоконский на открытии форума. По мнению полпреда, гранты для общественных объединений сыграли большую роль, что позволило серьезно увеличить число проектов, реализуемых НКО. Сегодня же необходимо предложить новые механизмы поддержки.

sonko2

«Эффективной мерой может стать создание особых общественных фондов, которые бы поддерживали работу в самых разных приоритетных для общества и государства направлениях», – считает Виктор Толоконский. - Задача таких фондов - объединить усилия органов власти и бизнес-структур на поддержку общественных инициатив, привлечь большие ресурсы из внебюджетных источников. Таким образом, гранты и финансовые средства коммерческих компаний можно будет максимально сконцентрировать на самых важных для общества задачах».

Тема консолидации усилий разных НКО, совместной реализации разных программ звучала и в выступлениях участников конференции «Поощрение социально ответственной деятельности в Новосибирской области». В этой программе, а также в обсуждении проблем приняла  участие и наша общественная организация «Пенсионеры-онлайн».

В завершение конференции состоялся и приятный момент - награждение за успешные социальные проекты. НРОО «Пенсионеры-онлайн» получила Благодарственное письмо Законодательного собрания Новосибирской области и Диплом конкурса «Поощрение социально ответственной деятельности в Новосибирской области».

Соб. инф., с использованием информации Сибирского окружного информационного центра.
Фото: Татьяна Тарновская

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk