-0.39°C
eye1
27 апреля 2024

18 мая – Международный день музеев.

Отмечается этот праздник с 1977 года. В этот день двери многих музеев мира открыты для свободного посещения.

Трудно представить себе человека, который хотя бы раз в жизни не побывал в музее. Собственно, наша планета Земля – сама по себе и есть «собрание редкостей или замечательных предметов», по Далю, что и составляет суть музея.

Новосибирск можно считать настоящей музейной житницей. Не считая традиционных краеведческого и художественного музеев, которые есть в любом областном центре, у нас насчитывается около 200 музеев разного масштаба, формата и принадлежности. Точной цифры, наверное, не знает никто, потому что единого музейного реестра, который имеют города, позиционирующие себя как туристические территории, в Новосибирской области нет. Есть государственные, муниципальные, ведомственные, школьные, частные и даже личные музеи.

Есть у нас много хороших и разных музеев, в чем могли убедиться посетители ежегодной Ночи музеев, которая прошла в нашем регионе 16 мая.

Редакция портала «Пенсионеры-online» поздравляет представителей музейного сообщества, среди которых у нас есть много друзей и партнеров, с их профессиональным днем! Пусть ваши музеи будут любимы и посещаемы! А ваши музейные коллекции полнятся редкостными новинками!

А для наших читателей мы подготовили музейную подборку «Скидки в музеи». Идем в музей!

Фото: Городской центр изобразительных искусств

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk