-2.62°C
eye1
24 апреля 2024

В России стартует народное тестирование «История без ошибок».

Новосибирские разработчики представляют запуск народного тестирования на сайте RUSSIA862.ru. Проект является национальной образовательной акцией «История без ошибок», которая проводится в форме добровольного народного тестирования с целью привлечения внимания к истории и традициям России.

«История без ошибок»строится на знаниях основных памятных дат, событий и сражений, героев и полководцев Великой Отечественной войны. Акция проводится в преддверии празднования 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Цель акции – распространить забытую традицию - знать историю своей страны, привлечь внимание молодежи к регулярному получению знаний по истории России», - рассказывает куратор проекта Оксана Леонтьева.

«Образовательная акция «История без ошибок» проводится среди людей разных поколений и на различных площадках: с 7 по 15 мая в Большом новосибирском планетарии, 6- 9 мая в Аэропорту Толмачёво в форме добровольного народного тестирования в зоне вылета терминала внутренних авиалиний (Терминал А). В народном тестировании 9 мая примут участие жители микрорайона «Пригородный простор», к ним присоединится многочисленная аудитория жителей близлежащих населенных пунктов, во время торжественного мероприятия в честь Дня Победы.

Тестирование на знание истории своей страны можно пройти ОНЛАЙН на сайте RUSSIA862.RU. Темы тестов будут обновляться с периодичность раз в месяц», - продолжает основатель проекта Елена Никульцева.
Для составления тестов привлечены профессиональные историки: Шиловский Михаил Викторович - доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории России Гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета, заведующий сектором истории второй половины XVI – начала ХХ вв. Института истории СО РАН, Миндолин Владимир Александрович - кандидат исторических наук, доцент, заведующий гуманитарной кафедры специализированного учебно-научного центра Университета (СУНЦ НГУ), автор книг об истории России 20-го века, истории фашизма.

Для прохождения теста на знание истории достаточно зайти на сайт RUSSIA862.RU и ответить на вопросы трех уровней сложностей.

Подробную информацию можно получить по телефону:
292 56 74, Елена Витальевна Вопросы и комментарии отправляйте на почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

От редакции. Безусловно, хороший и полезный проект! Но заметно, в какой спешке он делался: не будем судить, насколько в нем история «без ошибок», но грамматических, орфографических ошибок и просто опечаток в тестах просто неприлично много. Например, даже название города Керчь написано без мягкого знака…

Да и подбор некоторых вопросов, мягко говоря, вызывает удивление. Как, например, в тесте третьего уровня отрывок из сочинения немецкого школьника о том, когда кончится война… Это скорее из области легенд, а не фактического знания. Как, впрочем, и другие вопросы третьего уровня, которые в основном касаются вооружения, высказываний кого-то о ком-то и т.д.

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk