-0.39°C
eye1
20 апреля 2024
А так встречали Новый год на площади Ленина четверть века назад. Фото из архива семьи Никулиных.

В центре Новосибирска зажглась новогодняя елка.

«Праздничный городок вырос в центре Новосибирска. Эта традиция, возрождённая в прошлом году, пришлась по душе всем горожанам, – отметил мэр Владимир Городецкий. – Новогодние площадки появились также на набережной, где возвели замечательный ледовый городок, на площади Пименова, где установили большую ёлку. Также в Новосибирске зажглись зимние фонтаны, преобразились все районы Новосибирска».

Как отметил Владимир Городецкий, в этом году был усовершенствован проект главного новогоднего городка. Здесь увеличили площадь катка, приобрели новую машину для заливки льда, проход к катку стал доступен со всех сторон, предусмотрены три помещения – раздевалка, прокат коньков и медицинская комната. Праздничная сцена совмещена с конструкцией горки, торговые павильоны установлены вдоль краеведческого музея со стороны Первомайского сквера.

На торжества прибыл главный Дед Мороз Сибири, который поздравил горожан с приближающимися праздниками и открыл праздничную концертную интерактивную программу, в которой приняли участие деды морозы от каждого района и артисты лучших творческих коллективов города.

Главный новогодний городок – сверкающий каток, горка, красавица-ёлка, торговый ряд – будет открыт для горожан каждый день до 1 февраля 2014 года с 10 до 22 часов. Все праздничные дни в новогоднем городке будут проходить программы, подготовленные районами Новосибирска.

Источник: пресс-центр мэрии Новосибирска

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk