-0.39°C
eye1
20 апреля 2024

100-летие отпраздновал город Карасук – крупная железнодорожная станция Новосибирской области.

С раннего утра на центральной площади начали размещаться торговые павильоны и детские аттракционы. Утренняя прохлада радовала, шли последние приготовления.

С 10 часов на нескольких площадках шли спортивные мероприятия, посвященные юбилею Карасука. Творческие коллективы района подготовили зрелищные номера. Активное участие в подготовке и праздновании приняли общественные организации района, члены Совета ветеранов и Союза женщин.

В 11 часов на центральной площади начался праздник с исторического пролога в виде театрализованного представления. Поселение Карасук было основано при железнодорожной станции в 1915 году. В 1954 году ему присвоен статус города.

В мероприятиях приняли участие Губернатор Владимир Городецкий, член Совета Федерации РФ Надежда Болтенко, представители депутатского корпуса и другие почетные гости. Владимир Городецкий вручил медали семейным парам, прожившим вместе долгую и достойную жизнь, шесть семей получили медали «За любовь и добродетель». Также в ходе праздничных мероприятий состоялось вручение знака «Почетный гражданин города» жителю Карасука Михаилу Карманову.

Никого не оставило равнодушным выступление Государственного ансамбля песни и танца «Чалдоны».На протяжении всего праздника работала выставка ретроавтомобилей и авиамоделей. В «Городе мастеров» на центральной площади проходили выставки, ярмарки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества. Удивляли национальными «изюминками» площадки, организованные национальными культурными центрами района.

У Центральной библиотеки работала интерактивная площадка «Литературный бульвар» - «Карасук - город читающих». Почти половина участников были пенсионеры, постоянные читатели библиотеки.
В рамках празднования столетнего юбилея состоялось открытие нового объекта – аквапарка. Завершилось празднование парадом салютов.

Анна Астахова,
Совет ветеранов Карасукского района,
Фото автора.

Проект «Пенсионерский интернет-корпункт»

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk