-2.62°C
eye1
24 апреля 2024

4 декабря в Советском районе состоится открытие пункта проката технических средств реабилитации.

Мероприятие проводится в рамках Декады инвалидов.

Пункт проката организован при отделении социальной реабилитации инвалидов МБУ «КЦСОН» Советского района. Реконструкция помещения и оснащение отделения современным оборудованием проведены в соответствии с долгосрочной целевой программой «Государственная поддержка комплексного развития Советского района города Новосибирска и новосибирских научных центров СО РАН и СО РАМН на 2013-2017 годы». Для пункта проката закуплено 282 единицы разнообразных приспособлений, облегчающих передвижение в помещении и на улице людям с ограниченными возможностями здоровья. Перечень представленных технических средств реабилитации обширен и разнообразен – от костылей всех размеров до ходунков и инвалидных колясок, большой блок в нем занимают разновозрастные линейки ТСР для детей. Общая стоимость приобретенного оборудования составила 700 тысяч рублей.

Открытие состоится в 11.00 в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Советского района (ул. Новоморская, 18).

Источник: пресс-центр мэрии Новосибирска

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk