6.61°C
eye1
25 апреля 2024

В Новосибирской области стартовал V конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания населения».

Номинантов на участие в областном конкурсе будут определять коллективы учреждений социального обслуживания с учетом профессиональных, творческих, нравственных качеств специалистов.

Среди критериев оценки участников конкурса: умение применить профессиональные знания в практической работе, знание нормативных основ в сфере социальной защиты населения, способность к разработке и реализации инновационных социальных проектов, технологий и методов работы, обладание профессиональной этикой.
«Министерство социального развития, которое является организатором данного конкурса, ставит своей целью повышение престижа профессии социальных работников, – отметил министр Сергей Пыхтин. – Кроме того, перед нами стоит задача распространить передовые технологии работы с пожилыми людьми, инвалидами, семьями и детьми, а также простимулировать профессиональную деятельность работников государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания населения». Областной этап конкурса проводится в рамках Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».

Итоги областного конкурса будут подведены 13 марта. Победители получат дипломы и путевки на санаторно-курортное лечение в санаториях Новосибирской области. Работы победителей в номинациях будут направлены на Всероссийский конкурс.

Для справки.
В 2014 году специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения Усть-Таркского района Наталья Скипина заняла 3 место в номинации «Лучший специалист по социальной работе учреждения социального обслуживания» Всероссийского конкурса. Дважды, в 2012 и 2013 году, одним из победителей становилась Галина Стеклянкина - учитель-логопед Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Олеся». В 2011 году 3 место в одной из номинаций заняла палатная санитарка Болотнинского психоневрологического интерната Ирина Жукова.

Источник: пресс-служба губернатора и правительства НСО

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk