-1.39°C
eye1
25 апреля 2024
Международный день добровольца отметят в Новосибирске

9 декабря четверг), состоятся мероприятия, посвященные празднованию Международного дня добровольца.

В 2021 году Совет по развитию добровольческого движения города Новосибирска запланировал проведение серии мероприятий по презентации достижений добровольческих и благотворительных организаций Новосибирска.

В 13.00 в метродепо пройдет открытие выставки «Добрый Новосибирск – 10 лет» в вагоне поезда метро. На выставке будут представлены достижения некоммерческих организаций и добровольческих организаций за 10 лет проведения благотворительного марафона «Добрый Новосибирск».

В 14.00 будет проходить презентация в онлайн-формате и транслироваться на интернет-портале «Активный город» (http://www.uos.novo-sibirsk.ru/index).

В 16.00 в кинотеатре им. В. В. Маяковского пройдет фестиваль «Вкус на добрый вкус», на котором участникам расскажут о десяти добрых инициативах некоммерческих организаций. На фестивале будет работать ярмарка-презентация творческой мастерской «Клевер», которая представит продукцию, сделанную с любовью руками людей с инвалидностью. Любой желающий за пожертвование сможет приобрести рождественский подарок из натурального воска и глины, чтобы в доме всегда было тепло и уютно.

В 17.00 в белом зале кинотеатра им. В. В. Маяковского состоится концерт «Добрый Новосибирск», на котором будут отмечены 30 лучших добровольцев 2021 года, ставших победителями конкурса «Доброволец года». В концерте примут участие дети с особенностями, которые споют добрые песни с настоящими артистами.



Пресс-центр мэрии Новосибирска

Комментарии  

#2 татьяна 09.12.2021 21:57
Хорошо что такое большое волонтерское движение у нас в Новосибирске и других городах. Люди тянутся творить добро, это очень здорово! И отмечать таких людей нужно. Поздравляем наших волонтёров Ольгу Вьюнову и Ирину Арефьеву с наградой "Волонтёр года"! Успехов вам. Будьте здоровы!
Цитировать
#1 Ирина 08.12.2021 16:49
Отличное мотивирующее мероприятие!
Цитировать

Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk