9.61°C
eye1
19 апреля 2024

Новосибирцев приглашают пройти по «маршруту впечатлений» на обновленной Михайловской набережной.

Комната запахов, тактильный сад, подиум для танцев, детская зона, площадка для воркаута и территория для занятий другими видами спорта – новые площадки появились в Новосибирске в ходе реконструкции самого масштабного объекта благоустройства за последние годы – Михайловской набережной. Теперь у всех горожан, в том числе и маломобильных, есть возможность пройти по «маршруту впечатлений», проложенному на разных променадах набережной.

Напомним, реконструкция Михайловской набережной началась в прошлом году, тогда был проведен первый этап благоустройства. В этом году работы продолжились, они велись в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018–2022 годы. Стоимость работ – 140 млн рублей. По проекту здесь отремонтировали лестничные марши и верхний променад, выложили плиткой пешеходные и велосипедные дорожки, обустроили ливневую канализацию, высадили новые деревья и кустарники, отвели специализированные площадки (комнату запахов, тактильный сад, подиум для танцев, детскую зону, спортивные площадки). Кроме того, построен пандус у спуска с Речного вокзала и танцевальной площадки.

Источник: управление по взаимодействию со СМИ мэрии Новосибирска

 

Comments are now closed for this entry


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk