8.61°C
eye1
19 апреля 2024
«Мы – армия страны! Мы – армия народа!»

Противоковидный вагон и прием в Юнармию: новосибирцы встретили поезд в рамках акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»

Тематический поезд военно-патриотической акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» прибыл в Новосибирскую область 17 июня. Воинский эшелон, прибывший на станцию железнодорожного вокзала Новосибирска, приветствовали жители Новосибирской области, командование Новосибирского гарнизона, представители органов власти, общественности, юнармейцы.

Посетители акции смогли осмотреть экспозиции, устроенные в вагонах железнодорожного состава. На платформах были представлены образцы современной техники и вооружения российской армии: бронеавтомобили «Тайфун-К», танк Т-90М, САУ «Коалиция-СВ». Здесь также экспонировались военные трофеи, привезенные из Сирийской Арабской Республики: бронеавтомобили «Хаммер-1» и «Пантера». Новосибирцы посетили тематический вагон «Победа над невидимым врагом», посвящённый борьбе с COVID-19. В нем все желающие смогли пройти медицинское обследование.

Также во время военно-патриотической акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» 81 школьник города Новосибирска прошли церемонию посвящения в ряды регионального отделения Юнармии.

Далее поезд проследует по маршруту до городов Ишим, Екатеринбург, Пермь, Киров, Казань и Саранск, а затем отправится в Москву.

Масштабная военно-патриотическая акция «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» стартовала 25 апреля с Киевского вокзала Москвы. Во время движения железнодорожный состав проследует через всю страну и сделает остановки в 51 городе. Акция завершится 27 июня праздничными мероприятиями в подмосковном парке «Патриот».

Маршрут поезда и подробная информация об акции представлены на ее официальном сайте.

Пресc-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области


Поделиться в социальных сетях:

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-60021 от 21.11.2014 г.
Использование материалов, опубликованных на сайте, допускается с обязательной ссылкой. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов первого интернет-портала для пенсионеров НСО.

activniy gorod
activniy gorod
caritas
fpg
nasledie nso
new123
pfr partneri
rostel
rostel2
s3v
scisc
su emblema2
su emblema2
su emblema2
ncvsm
sv-consult-nsk